EN
Accueil > Faculté > Tableau d'honneur

Tableau d’honneur

Le Tableau d’honneur de la Faculté des études supérieures et postdoctorales souligne la qualité exceptionnelle du dossier scolaire et l’excellence des diplômés des cycles supérieurs.

Figurent automatiquement au Tableau d’honneur :
(règles appliquées par la Faculté des études supérieures et postdoctorales, en vigueur au 1er septembre 2015.)

  • Les diplômés d'un programme de doctorat dont le jury d’évaluation de la thèse a attribué la mention «excellent» à l’unanimité ou quatre mentions «excellent» et la mention «très bien» de la part des autres examinateurs.
  • Les diplômés d'un programme de maîtrise avec mémoire dont le jury d’évaluation a attribué la mention «excellent» à l’unanimité ou trois mentions «excellent» et la mention «très bien» de la part des autres examinateurs.
  • Les diplômés d'un programme de maîtrise professionnelle ayant conservé une moyenne de programme égale ou supérieure à 4,1 sur 4,33.

Tableau d'honneur 2021-2022

(du 1er mai 2021 au 30 avril 2022)

Maîtrise

Tableau d'honneur 2021-2022 - Maîtrise (PDF, 498 Ko)

Ajakan, Nora

Maîtrise en informatique - avec mémoire

Allard, Marie-France

Maîtrise en technologie éducative

Amil, Samira

Maîtrise en nutrition - avec mémoire

Auclair, Maude

Maîtrise en administration des affaires

Audet, Frédéric

Maîtrise sur mesure

Audet-Bédard, Pierre-André

Maîtrise en relations industrielles - avec mémoire

Beaudoin, Kelly-Ann

Maîtrise en ergothérapie

Beaulnes, Jean-François

Maîtrise en biologie végétale

Beaumont, Audrey

Maîtrise en orthophonie

Bédard, Éliane

Maîtrise en administration des affaires

Bégin-Gauthier, Michelle

Maîtrise en sciences de l'administration

Béland, Arnaud

Maîtrise en ergothérapie

Benson, Marie Anne Michele

Maîtrise en économique - avec mémoire

Bertrand, Hugo

Maîtrise en biologie - avec mémoire

Bisson, Martin

Maîtrise en droit notarial

Blais, Kate

Maîtrise en philosophie - avec mémoire

Blais, Marie-Andrée

Maîtrise en administration des affaires

Blanchard, Geneviève

Maîtrise en design

Blouin, Stéphanie

Maîtrise en droit

Boisclair, Jean-Michel

Maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Boismenu-Lavoie, Annie

Maîtrise en traduction et terminologie - avec mémoire

Bolduc, Raphael

Maîtrise en physiothérapie

Bolduc, Sara

Maîtrise en biologie - avec mémoire

Bouchard, Raphaël

Maîtrise en biologie - avec mémoire

Boucher-Lafleur, Véronique

Maîtrise en science politique - avec mémoire

Boudreault, Julie-Pier

Maîtrise en ergothérapie

Boudreault, Raphaël

Maîtrise en informatique - avec mémoire

Bourassa, Julie

Maîtrise en ergothérapie

Bourgeois, Annie-Pier

Maîtrise en droit

Bourgeois, Virginie

Maîtrise en physiothérapie

Bourret, Mélanie

Maîtrise en sciences de l'orientation - avec mémoire

Boutet, Charlphillip

Maîtrise sur mesure

Breton, Elisabeth

Maîtrise en administration des affaires

Breton, Joëlle

Maîtrise en linguistique - avec mémoire

Brochu, Ann-Joly

Maîtrise en sciences de l'administration

Brouard, Marc-Olivier

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Brun, Gabrielle

Maîtrise en physiothérapie

Brunet-Gauthier, Myriam

Maîtrise sur mesure

Buteau, Coralie

Maîtrise en physiothérapie

Caissy, Pascale

Maîtrise en biologie - avec mémoire

Campos Arguedas, Francisco Javier

Maîtrise en biologie végétale - avec mémoire

Carpentier, Sarah

Maîtrise en psychoéducation

Carrier, Alexandre

Maîtrise en sciences de l'architecture - avec mémoire

Carrier, Jessica

Maîtrise en orthophonie

Cauchon, Jonathan

Maîtrise en génie électrique - avec mémoire

Cavanagh, Camille

Maîtrise en sciences de l'administration

Chamberland, Maxime

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Champagne, Amélie

Maîtrise en ergothérapie

Chapdelaine, Nicolas

Maîtrise en administration des affaires

Chassé, Marianne

Maîtrise en mathématiques

Chebou, Mylene Laetitia

Maîtrise en administration des affaires

Chevarie, Mathieu

Maîtrise en ergothérapie

Cloutier, Alexis

Maîtrise en physiothérapie

Cloutier, Daphné

Maîtrise en droit notarial

Constantin, Alexia Léa Karine

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Corriveau, Zoé

Maîtrise en affaires publiques

Coulombe, Anne-Marie

Maîtrise en sciences de l'administration

Coulombe, Laurie

Maîtrise en sciences de l'administration

Courjal, Roxane

Maîtrise en droit

Couture, Audrey

Maîtrise en administration des affaires

Couture, Laurie

Maîtrise sur mesure

Couture, Simon

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional - avec mémoire

Dallaire-Leblanc, Camille

Maîtrise en physiothérapie

Damphousse, Marie Charlotte

Maîtrise en administration des affaires

Darveau, Raphaëlle

Maîtrise en affaires publiques

de Muer, Angèle

Maîtrise en administration des affaires

DeBlois, Andréanne

Maîtrise en physiothérapie

Delisle, Vickie

Maîtrise en traduction et terminologie

Delorme, Léa

Maîtrise en études internationales

Demers, Marie-Hélène

Maîtrise en ergothérapie

Deragon, Raphaël

Maîtrise en sols et environnement - avec mémoire

Deschamps, Jessie

Maîtrise en communication publique

Deschênes, Lisa-Marie

Maîtrise en orthophonie

Desjardins, Nicolas

Maîtrise en physiothérapie

Dion, Anne-Pier

Maîtrise en physiothérapie

Dionne, Pierre-Olivier

Maîtrise en génie civil - avec mémoire

Drouin, Marika

Maîtrise en biochimie - avec mémoire

Ducharme, Eve-Marie

Maîtrise en physiothérapie

Duchesne, Stephanie

Maîtrise en relations industrielles

Dupont, Stéphanie

Maîtrise en ergothérapie

Dupuis, Anik

Maîtrise en études internationales

Durocher, Elisabeth

Maîtrise en sciences de l'administration

Dussault, David

Maîtrise en biogéosciences de l'environnement

Enlow, William

Maîtrise en microbiologie-immunologie - avec mémoire

Faucher, Ariane

Maîtrise en économique - avec mémoire

Faucher, Maude

Maîtrise en ergothérapie

Ferland Blanchet, Catherine

Maîtrise en service social

Fillion, Catherine

Maîtrise en linguistique - avec mémoire

Fillion, Léa

Maîtrise en physiothérapie

Fillion, Mélanie

Maîtrise en ergothérapie

Flamand, Olivier

Maîtrise en informatique

Fleurent-Nourry, Delphine

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Florea, Mihai Cristian

Maîtrise sur mesure

Fortier, Billy

Maîtrise en relations industrielles - avec mémoire

Fortin, Etienne

Maîtrise en physiothérapie

Fradette-Marcoux, Andréa

Maîtrise en droit notarial

Gagné, Vincent

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional - avec mémoire

Gagné-Turcotte, Roselyne

Maîtrise en chimie - avec mémoire

Gagnon, Andréanne

Maîtrise en ergothérapie

Gagnon, Charles

Maîtrise en informatique

Gagnon, Geneviève

Maîtrise en nutrition - avec mémoire

Gagnon, Kim

Maîtrise en orthophonie

Gagnon, Marie-Andrée

Maîtrise en sciences cliniques et biomédicales - avec mémoire

Gagnon-Tremblay, Aude

Maîtrise en psychopédagogie - avec mémoire

Gallant, Laurie-Eve

Maîtrise en orthophonie

Garneau, Martin

Maîtrise en administration des affaires

Gaudreault, Charlie

Maîtrise en études internationales

Geneau, Mathieu

Maîtrise en affaires publiques

Gingras-Naud, Adélaïde

Maîtrise en physiothérapie

Girard, Jonathan

Maîtrise en littérature et arts de la scène et de l'écran - avec mémoire

Gobeil, Marc-André

Maîtrise en ergothérapie

Gobeil-Roberge, Émilie

Maîtrise en traduction et terminologie - avec mémoire

Gonthier, Audrey

Maîtrise en sciences de l'administration

Gosselin, Annie

Maîtrise en design

Gosselin, Gabrielle

Maîtrise en physiothérapie

Gratton, Hélène

Maîtrise en physiothérapie

Grenier, Maximme

Maîtrise en technologie éducative

Guay-Bilodeau, Camille

Maîtrise en droit

Guérette, Antoine

Maîtrise en archéologie - avec mémoire

Guéricolas-Gagné, Alice

Maîtrise en études littéraires - avec mémoire

Guillemette, Jean

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Guité, Laurianne

Maîtrise en physiothérapie

Guyard, Marianne

Maîtrise en philosophie - avec mémoire

Hamel-Small, Felix

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Hébert, Cariane

Maîtrise en ergothérapie

Hébert, Eliane

Maîtrise en administration des affaires

Hébert-Marcoux, Delphine

Maîtrise en arts visuels - avec mémoire

Hernandez Gutierrez, Thomas Antonio

Maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Hivon, Étienne

Maîtrise en études internationales

Hotte, Émilie

Maîtrise en ergothérapie

Houde, Sarah-Jade

Maîtrise en ergothérapie

Jacques, Raphaëlle

Maîtrise en études internationales

Jaguenaud, Morgane Claire Hélène

Maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Joly, Maxime

Maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Khelifi, Nada

Maîtrise en épidémiologie - avec mémoire

Kim, Kyung Min

Maîtrise en administration des affaires

Kone, Mariam Aida

Maîtrise en administration des affaires

Labbé, Laurence

Maîtrise en administration des affaires

Labrecque, Geneviève

Maîtrise en sciences infirmières

Lacasse, Camille

Maîtrise en arts visuels - avec mémoire

Ladouceur, Jean-Robert

Maîtrise en génie civil - avec mémoire

Lafontaine, Louis-Benoît

Maîtrise en études internationales

Lalonde, Heïdi

Maîtrise en ergothérapie

Lamirande, Patricia

Maîtrise en mathématiques - avec mémoire

Langlais, Pascale

Maîtrise en droit

Langlois, Justine

Maîtrise en sociologie - avec mémoire

Langlois, Romane

Maîtrise en physiothérapie

Lantagne, Ariane

Maîtrise en physiothérapie

Laperrière, Maryse

Maîtrise en ergothérapie

Larivière-Loiselle, Céline

Maîtrise en physique - avec mémoire

Larose, Alex

Maîtrise en sciences cliniques et biomédicales - avec mémoire

Larose-Guay, Jonathan

Maîtrise interuniversitaire en génie aérospatial

Larouche, Alexandra

Maîtrise en administration des affaires

Laverdière, Jean-Philippe

Maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Lavoie, Marianne

Maîtrise en ergothérapie

Lavoie-Ouellet, Camille

Maîtrise en médecine moléculaire - avec mémoire

Lebel, Xavier-Charles

Maîtrise en informatique

LeBlanc, Justine

Maîtrise en ergothérapie

Leblond, Ann-Sophie

Maîtrise en administration des affaires

Lebreux, Sophia

Maîtrise en physiothérapie

Leduc, Marie-Pier

Maîtrise en orthophonie

Legay, Théo

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Legendre, Agathe

Maîtrise en histoire de l'art - avec mémoire

Léger-Provost, Emmanuelle

Maîtrise en orthophonie

Lemay, Sophie

Maîtrise en génie des matériaux et de la métallurgie - avec mémoire

Lemieux, Tricia

Maîtrise en relations industrielles

Lesage, Charles-Antoine

Maîtrise en anthropologie - avec mémoire

Lessard, Rebecca

Maîtrise en physiothérapie

Létourneau, Florence

Maîtrise en ergothérapie

Lévesque, Émilie

Maîtrise en physiothérapie

Lognon Bomombe, Tania Lucette

Maîtrise en épidémiologie - avec mémoire

Madon, Catherine

Maîtrise en ergothérapie

Mailloux, Sophia

Maîtrise en orthophonie

Marois, Sophie

Maîtrise en sociologie - avec mémoire

Martel, Monalie

Maîtrise en physiothérapie

Martineau, Gabrielle

Maîtrise en physiothérapie

Martineau, Sara

Maîtrise en histoire de l'art - avec mémoire

Massault, Tania

Maîtrise en administration des affaires

Massicotte, Dany

Maîtrise en arts visuels - avec mémoire

Massicotte, Marion

Maîtrise en physiothérapie

Mercier, Olivia

Maîtrise en physiothérapie

Michaud, Albert

Maîtrise en biologie - avec mémoire

Migué, Véronique

Maîtrise en sciences géographiques - avec mémoire

Minville, Audrey-Kim

Maîtrise en biologie végétale - avec mémoire

Moisan, Hugo

Maîtrise en physiothérapie

Mongrain, Marie-Ève

Maîtrise en sciences de l'orientation

Morin-Pelchat, Rachel

Maîtrise en microbiologie - avec mémoire

Morneau, Alisson

Maîtrise en sciences de l'administration

Mourdi, Khaoula

Maîtrise en sciences de l'administration - avec mémoire

Munger, Jessy

Maîtrise en linguistique - avec mémoire

Nadeau, Laurent

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Ndiaye, Aissatou Bintou Khairy

Maîtrise en épidémiologie - avec mémoire

Nguyen, Hien Trang

Maîtrise en administration des affaires

Normandin, Daphné

Maîtrise en orthophonie

Ogier, Clémentine Océane Coralie

Maîtrise en santé publique

Ouellet, Ariane

Maîtrise en physiothérapie

Painchaud, Vincent

Maîtrise en mathématiques - avec mémoire

Paquet, Antoine

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional - avec mémoire

Paquet, Marie-Philippe

Maîtrise en ergothérapie

Paradis, Marie-Anne

Maîtrise en archéologie - avec mémoire

Paré, Anaïs

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Parent, Alexandre

Maîtrise en administration des affaires

Parent, Jean-François

Maîtrise en informatique

Parent, Marie-Michèle

Maîtrise en physiothérapie

Parizeault, Michelle

Maîtrise en psychoéducation

Pascal-Noël, Meggie

Maîtrise en sciences de l'administration

Pelchat, Gabriel

Maîtrise en génie civil - avec mémoire

Pellerin-Gagnon, Laurence

Maîtrise en sciences de l'orientation

Pelletier, Alicia

Maîtrise en orthophonie

Pelletier, Claudia

Maîtrise en sciences de l'administration

Pelletier-Germain, Anne

Maîtrise en administration des affaires

Perron, Catherine

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Perron, Lydia

Maîtrise en pharmacothérapie avancée

Petitclerc, Jonathan

Maîtrise en informatique

Pichette, Isabelle

Maîtrise en ergothérapie

Plamondon, Gabrielle

Maîtrise en nutrition - avec mémoire

Plamondon-Pagé, Éloïse

Maîtrise en arts visuels - avec mémoire

Plante, Justin

Maîtrise en génie des matériaux et de la métallurgie - avec mémoire

Plourde, Charles

Maîtrise en physiothérapie

Poisson, Tristan

Maîtrise en affaires publiques

Pomerleau, Clarence

Maîtrise en psychopédagogie - avec mémoire

Pouliot, Catherine

Maîtrise en design

Pouliot, Chloé

Maîtrise en études littéraires - avec mémoire

Poveda, Ana-Brigitte

Maîtrise en sciences géographiques - avec mémoire

Power, Justine

Maîtrise en actuariat - avec mémoire

Prémont, Olivier

Maîtrise en physiothérapie

Primeau, Carl

Maîtrise en physiothérapie

Rajotte, Émilie

Maîtrise en technologie éducative - avec mémoire

Ramalho, Alan

Maîtrise en nutrition - avec mémoire

Raminoson, Mirado Andriamisa

Maîtrise en affaires publiques

Raymond, Nicolas

Maîtrise en économique - avec mémoire

Rebei, Inès

Maîtrise en communication publique

Renauld, Guillaume

Maîtrise en droit - avec mémoire

Robb-Lavoie, Sandrine

Maîtrise en physiothérapie

Roberge, Dominic

Maîtrise en anthropologie - avec mémoire

Roberge, Laurianne

Maîtrise en physiothérapie

Robert-Scott, Gabrielle

Maîtrise en chimie - avec mémoire

Robichaud, Chloé

Maîtrise en physiothérapie

Robin, Anaïs

Maîtrise en design

Rodriguez Reina, Oscar Ernesto

Maîtrise en service social

Rohel, Antoine Théo

Maîtrise en sciences cliniques et biomédicales - avec mémoire

Rolland-Dery, Alexandre

Maîtrise sur mesure

Rossetto de Menezes, Daniela

Maîtrise en génie des matériaux et de la métallurgie - avec mémoire

Roy, Catherine

Maîtrise en physiothérapie

Roy, Charles

Maîtrise en économique - avec mémoire

Roy, Jéremie

Maîtrise sur mesure

Roy, Mathieu

Maîtrise en physiothérapie

Roy, Simon

Maîtrise en administration des affaires

Saïdi, Camila

Maîtrise en droit

Saindon, Fabienne

Maîtrise en ergothérapie

Sauvageau-Lesage, Maxime

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

Savard, Annie-Pier

Maîtrise en ergothérapie

Savard, Mario

Maîtrise sur mesure

Savoie, Jade-Elie

Maîtrise en droit

Setlakwe, Alex Ann

Maîtrise en orthophonie

Simard-Robitaille, Thomas

Maîtrise en génie des eaux - avec mémoire

Sirois, Isaève

Maîtrise en ergothérapie

Sirois, Virginie

Maîtrise en service social

Sirois-Paradis, Samuel

Maîtrise en physiothérapie

Slevan, Rosabelle

Maîtrise en traduction et terminologie

Sylvain-Morneau, Jérémie

Maîtrise en statistique

Tardif, Laurence-Olivier

Maîtrise en technologie éducative

Thân, My Anh Victoria

Maîtrise en administration des affaires

Théoret Courtemanche, Charles

Maîtrise en études internationales

Thériault, Sarah

Maîtrise en physiothérapie

Thibault, Pierre

Maîtrise en génie civil - avec mémoire

Thibert-Dagenais, Cléo

Maîtrise en mesure et évaluation - avec mémoire

Torkhani, Mohamed Zied

Maîtrise en sciences de l'administration - avec mémoire

Tremblay, Marie-Ève

Maîtrise sur mesure en éducation

Tremblay, Marie-Pier

Maîtrise en service social

Tremblay, Valérie

Maîtrise en sciences de l'orientation

Trudel, Frédérique

Maîtrise en physiothérapie

Trudel, Jean-Simon

Maîtrise en affaires publiques

Turcotte, Marie-Eve

Maîtrise en physiothérapie

Vaillancourt, Alexandre

Maîtrise en biochimie - avec mémoire

Verret, Alexandra

Maîtrise en physiothérapie

Vézina, Isabelle

Maîtrise en design

Voisine, Émile

Maîtrise en sciences cliniques et biomédicales - avec mémoire

Voyer, Samantha

Maîtrise en didactique - avec mémoire

Whittom, Amélie

Maîtrise en musique

Wurmser, Jeanne

Maîtrise en aménagement du territoire et développement régional

 

Doctorat

Tableau d'honneur 2021-2022 - Doctorat (PDF, 280 Ko)

Abou Diab, Mira

Doctorat en sciences des aliments

Adamiste, Marion

Doctorat en psychologie

Agudelo, Daniel

Doctorat en médecine moléculaire

Ali Zadeh Sahraei, Ommolbanin

Doctorat en génie chimique

Anastasia, Irene

Doctorat en neurobiologie

Archambault, Anne-Sophie

Doctorat en microbiologie-immunologie

Arsenault-Labrecque, Geneviève

Doctorat en biologie végétale

B. Beaumier, Guillaume

Doctorat en science politique

Baillargeon, Marilyn

Doctorat en psychopédagogie

Basso Trujillo, Pasquale

Doctorat en génie civil

Beaupré, Andréanne

Doctorat en psychologie

Bernard, Stéphanie

Doctorat en sciences cliniques et biomédicales

Biehler, Cornélia

Doctorat en biologie cellulaire et moléculaire

Blais, Agnès

Doctorat en anthropologie

Boumlik, Laila

Doctorat en informatique

Bouvier, Liziane

Doctorat en sciences cliniques et biomédicales

Brachet, Marion

Doctorat en musique

Cayemitte, Pierre Emerson

Doctorat en sciences des aliments

Champeau, Laurence

Doctorat en psychologie

Choi, Béatrice

Doctorat en médecine moléculaire

de Ronne, Maxime

Doctorat en biologie végétale

Delisle-Houde, Maxime

Doctorat en biologie végétale

Déraspe, Maxime

Doctorat en médecine moléculaire

Dionne, Ugo

Doctorat en biologie cellulaire et moléculaire

Dorant, Yann

Doctorat en biologie

Dugas, Camille

Doctorat en nutrition

Fernandes Da Costa Silva, Allyson

Doctorat en sciences de l'administration

Gagné-Boulet, Mathieu

Doctorat en sciences pharmaceutiques

Gagnon, Marie-Ève

Doctorat en psychologie - recherche et intervention

Gao, Kang

Doctorat en génie chimique

Gary, Anne-Sophie

Doctorat en biologie cellulaire et moléculaire

Gauthier-Légaré, Audrey

Doctorat en psychologie

Gauvin-Tremblay, Olivier

Doctorat en génie mécanique

Gephine, Sarah

Doctorat en kinésiologie

Gosselin, Marie

Doctorat en philosophie

Grenier, François

Doctorat en chimie

Hakim, Hina

Doctorat en santé communautaire

Hammami, Farouk

Doctorat en sciences de l'administration

Harrison, Stéphanie

Doctorat en nutrition

Houndetoungan, Elysee Aristide

Doctorat en économique

Huard Girard, Mathilde

Doctorat en psychologie

Hubert Ta, Lynda

Doctorat en droit

Hussein, Asem

Doctorat en génie des matériaux et de la métallurgie

Jolicoeur, Martin

Doctorat en communication publique

Karim, Md Ahasanul

Doctorat en sols et environnement

Kennang Ouamba, Alexandre Jules

Doctorat en sciences et technologie des aliments

Laroche, Geneviève

Doctorat sur mesure

Lauzon, Samuel

Doctorat en chimie

Lechasseur, Ariane

Doctorat en sciences cliniques et biomédicales

Maxwell, Tania Louise Gaillard

Doctorat en sciences forestières

Mayrand, Kim

Doctorat en psychologie

Mbanga, Remy

Doctorat en sciences de l'orientation

Mircheva, Yanina

Doctorat en neurobiologie

Morin, Julie

Doctorat en psychologie

Paquette, Myriam

Doctorat en kinésiologie

Paradis-Deschênes, Pénélope

Doctorat en kinésiologie

Patino Zuniga, Irma Azeneth

Doctorat en technologie éducative

Perrier, Jean François

Doctorat en philosophie

Pigeon, Michel

Doctorat en sociologie

Pirlet, Charles Antoine Eugène

Doctorat en sciences cliniques et biomédicales

Prouvé, Emilie-Isabelle

Doctorat en génie des matériaux et de la métallurgie

Rancourt, Christine

Doctorat en psychologie

Renauld, Stéphanie

Doctorat en psychopédagogie

Richard, Amélie

Doctorat en médecine expérimentale

Rivière, Marie-Soleil

Doctorat en psychologie

Rodrigue, Marc-Antoine

Doctorat en biologie cellulaire et moléculaire

Ross-Lévesque, Elody

Doctorat en sciences cliniques et biomédicales

Roy, Stéphanie

Doctorat en droit

Savard, Claudia

Doctorat en nutrition

Simard, Mélissa

Doctorat en sciences pharmaceutiques

Sitz, Justine

Doctorat en biologie cellulaire et moléculaire

Soltani, Samira

Doctorat en sciences des aliments

St-Onge, Guillaume

Doctorat en physique

Tchuinou Tchouwo, Carene

Doctorat en sciences de l'administration

Todeschini, Sarah

Doctorat en sciences des aliments

Tremblay Potvin, Charles

Doctorat en droit

Tremblay, Mélanie

Doctorat en technologie éducative

Triquet, Juliette

Doctorat en génie du bois et des matériaux biosourcés

Trottier, Catherine

Doctorat en psychologie

Turcotte, Mélissa

Doctorat en psychologie

Verret, Daniel

Doctorat en génie civil

Villeneuve, André

Doctorat en administration et politiques de l'éducation

Villeneuve, Thierry

Doctorat en génie mécanique

Voyer, Martin

Doctorat en études anciennes

Walling, Eric

Doctorat en génie chimique

Woods, Jamie

Doctorat en psychologie

Années antérieures 2010-2021